Sporting Cristal
-
Lifestyle
Liga 1 lidera las preferencias de los apostadores en el 2024 gracias a los clásicos del fútbol peruano
Business Empresarial.- En 2024, la Liga 1 se consolidó como el torneo peruano más popular entre los apostadores, gracias a los encuentros protagonizados por clubes emblemáticos como Universitario, Alianza Lima…
Leer más » -
Lifestyle
Sporting Cristal estrena nueva camiseta para el Torneo Clausura 2024
Business Empresarial.- Sporting Cristal presentó oficialmente su nueva camiseta away que será utilizada por primera vez este fin de semana durante el encuentro ante ADT. Esta nueva indumentaria se destaca…
Leer más » -
Lifestyle
Victorinox lanza colección exclusiva de navajas de los clubs de fútbol más representativos del país
Business Empresarial.– Fiel a su legado como creadores de la Navaja Suiza Original™️, Victorinox continúa preparando a sus consumidores para los desafíos cotidianos con soluciones inteligentes y magistrales. Con 140…
Leer más » -
Economía & Negocios
Estadios inteligentes: La nueva tendencia que llega al Perú
Business Empresarial.- Los clubes peruanos comenzaron a digitalizar sus estadios no solo para ofrecer mejores experiencias a los hinchas, sino también para generar mayores ingresos. Mientras Universitario firmó un acuerdo…
Leer más » -
Economía & Negocios
Si Sporting Cristal gana ante Emelec, Betsafe pagará 20 veces lo apostado
Business Empresarial.- Esta semana, Universitario y Sporting Cristal jugarán los partidos de vuelta por los Play-Offs de la Copa Sudamericana frente a Corinthians y Emelec, respectivamente. Universitario llega luego de…
Leer más » -
Economía & Negocios
Sporting Cristal presenta camiseta 100% sostenible
Business Empresarial.- El equipo rimense presentó oficialmente su tercera indumentaria este domingo durante el partido que disputó, en condición de local, frente al equipo trujillano César Vallejo. Los dirigidos por…
Leer más » -
Economía & Negocios
Morris Garage y Sporting Cristal anuncian convenio de renting de unidades MG
Business Empresarial.- MG es una marca líder del mercado automotor con un gran espíritu deportivo. En ese sentido MG y SAIC MOTOR establecieron recientemente un Convenio de Renting de Unidades…
Leer más » -
Economía & Negocios
Linio: Hinchas de Sporting Cristal arrasan con la cerveza de edición especial
Business Empresarial.- Luego de haber ganado el título nacional de la Liga 1 de fútbol profesional, los hinchas del club Sporting Cristal no dudaron en celebrarlo a lo grande. Y…
Leer más » -
Economía & Negocios
Sporting Cristal en la recta a la final del campeonato descentralizado
Business Empresarial.– Sporting Cristal se jugará hoy su pase a la final del campeonato peruano contra Ayacucho FC. Si los celestes ganan este partido contarán con un boleto directo a…
Leer más » -
Economía & Negocios
Sporting Cristal presenta su nueva camiseta para el 2020
Elaborada por la marca deportiva adidas, cuenta con un diseño retro inspirado en la época de gloria del club. El lanzamiento oficial de la flamante camiseta tendrá lugar en la…
Leer más » -
Economía & Negocios
Adidas y Sporting Cristal renuevan acuerdo hasta el 2021
Contrato permitirá una mayor distribución de los productos del club en la red comercial de adidas. Business Empresarial.- La firma deportiva adidas y el club peruano Sporting Cristal firmaron…
Leer más » -
Economía & Negocios
MG será el nuevo patrocinador oficial de Sporting Cristal por tres años
Morris Garages, propiedad del gigante automotriz SAIC Motor, anunció apoyo al Club Sporting Cristal con importante auspicio por tres años. Business Empresarial.- Es en la actualidad una de las marcas…
Leer más » -
Economía & Negocios
Pasión reflejada en la nueva piel de Sporting Cristal para el 2019
Campeón del fútbol peruano presentó su camiseta adidas, que cuenta con un diseño único e innovadora tecnología. Business Empresarial.- Llegó la hora de conocer la nueva piel celeste. Sporting Cristal…
Leer más »